400 Klinikpartner irren sich nicht.

Krankenhäuser haben besondere Ansprüche an das Labor. Daher haben wir eine Gruppe "Krankenhaus-Labormanagement" bereits vor über 25 Jahren gebildet. Erfahrene Kolleginnen und Kollegen machen das ganze Spektrum rund um Labordiagnostik und das gesamte Angebot der Bioscientia für Sie und Ihre Klinik verfügbar:

Es sind Projektmanager, POCT-Profis, Controller und Ausschreibungsspezialisten, IT-Könner, Einkäufer und Beraterinnen in Labororganisation.

Lernen wir uns kennen: +49 6132 781-595.

Wir vor Ort

 

Regina Nagelschmitt

Leitung Krankenhaus Labormanagement

Tel.: +49 6132 781-315
Mobil: +49 179 473 233 6
regina.nagelschmitt@bioscientia.de

Außendienst

Tracy Daugherty

Labor Ingelheim

Tel.: +49 151 191 201 38
tracy.daugherty@bioscientia.de

Silke Hennig

Labor Jena

Tel.: +49 172 611 993 0
silke.hennig@bioscientia.de

Josephine Jornitz

Labor Ingelheim

Tel.: +49 151 431 455 25
josephine.jornitz@bioscientia.de

Beate Knufmann

Labor Moers

Tel.: +49 172 611 992 4
beate.knufmann@bioscientia.de

Christine Rauch

Labor Freiburg

Tel.: +49 171 812 179 3
christine.rauch@bioscientia.de

Kathrin Rost

Labor Ingelheim/Saarbrücken

Tel.: +49 160 966 537 56
kathrin.rost@bioscientia.de

Labororganisation

Christine Krebs

Leiterin Laborbetrieb / Labororganisation

Tel.: +49 6132 781-263
Mobil: +49 170 916 005 2
christine.krebs@bioscientia.de

Vera Moog

Labororganisation

Tel.: +49 6132 781-337
Mobil: +49 160 904 167 47
vera.moog@bioscientia.de

Vertriebsinnendienst

Lars Gabor

Leitung Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 6132 781-355
lars.gabor@bioscientia.de

 

Marcel Großhans

Vertriebsmanagement

Tel.: +49 6132 781-569
Mobil: +49 151 289 157 26
marcel.grosshans@bioscientia.de

Jutta Bechtoldt

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 6132 781-143
jutta.bechthold@bioscientia.de

Carmen Schröder

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 6132 781-132
carmen.schroeder@bioscientia.de

Andrea Thimm

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 6132 781-217
andrea.thimm@bioscientia.de

Verena Uckermann

Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 6132 781-431
verena.uckermann@bioscientia.de